Directorio

 

 

Consultas

 

Nombre: Adolfo Chica
Institución: Universidad de Cádiz
Correo: adolfo.chica@uca.es
País: España

Nombre: Ana Macías Bedoya
Institución: Universidad de Cádiz
Correo: ana.macias@uca.es
País: España

Nombre: David Benítez López
Institución: C. Cultura España
Correo: david.benitez@uca.es
País: España

Nombre: Eduardo Ariza
Institución: Universidad Autónoma de Barcelona
Correo: EDUARD.ARIZA@uab.cat
País: España

Nombre: Emma Bello Gómez
Institución: Universidad de Cádiz
Correo: emma.bello@uca.es
País: España

Nombre: Javi García Sanabria
Institución: Universidad de Cádiz
Correo: javier.sanabria@uca.es
País: España

Nombre: Juan Manuel Barragán
Institución: Universidad de Cádiz
Correo: juan.barragan@uca.es
País: España

Nombre: María de Andrés
Institución: Universidad de Cádiz
Correo: maria.deandres@alum.uca.es
País: España

Nombre: Marisa Pérez Cayeiro
Institución: Universidad de Cádiz
Correo: isa.perez@uca.es
País: España

Nombre: Pedro Arenas Granados
Institución: Universidad de Cádiz
Correo: pedro.arenas@uca.es
País: España

Nombre: Aula Universitaria Iberoamericana - Área de Gestión
Institución: Sin especificar
Correo: gestion@aulaiberoamericana.es
País: España

Nombre: Carolina Peña
Institución: Islas Canarias
Correo: Sin especificar
País: España

Nombre: Alejandro Kurczyn
Institución: Instituto EPOMEX, Universidad Autónoma de Campeche
Correo: kurzrob1@hotmail.com
País: México

Nombre: Alejandro Espinoza
Institución: ECOSUR
Correo: aespinoza@ecosur.mx
País: México

Nombre: Alejandro Yañez-Arancibia
Institución: In Memoriam
Correo: Sin especificar
País: México

Nombre: Alfredo Ortega Rubio
Institución: Centro de Investigaciones Biológicas del Noroeste
Correo: aortega@cibnor.mx
País: México

Nombre: Ana Laura Lara Domínguez
Institución: INECOL (Instituto de Ecología)
Correo: ana.lara@inecol.mx
País: México

Nombre: Atahualpa Sosa López
Institución: Instituto EPOMEX, Universidad Autónoma de Campeche
Correo: athasosa@uacam.mx
País: México

Nombre: Claudia Agráz Hernández
Institución: Instituto EPOMEX, Universidad Autónoma de Campeche
Correo: maricusaagrazz@gmail.com
País: México

Nombre: Edgar Mendoza Franco
Institución: Instituto EPOMEX, Universidad Autónoma de Campeche
Correo: efmendoz@uacam.mx
País: México

Nombre: Edith Vega Serratos
Institución: EPOMEX, Universidad Autónoma de Campeche
Correo: beaevega@uacam.mx
País: México

Nombre: Cristian Tovilla
Institución: ECOSUR
Correo: ctovilla@ecosur.mx
País: México

Nombre: Elba Escobar
Institución: ICMyL, UNAM
Correo: escobri@cmarl.unam.mx
País: México

Nombre: Gregorio Posada Vanegas
Institución: EPOMEX, Universidad Autónoma de Campeche
Correo: gposadav@uacam.mx
País: México

Nombre: Guillermo J. Villalobos Zapata
Institución: EPOMEX, Universidad Autónoma de Campeche
Correo: gjvillal@uacam.mx
País: México

Nombre: Ileana Espejel
Institución: Universidad Autónoma de Baja California
Correo: ileana.espejel@uabc.edu.mx
País: México

Nombre: Isaac Azuz Adeath
Institución: CETYS-UNIVERSIDAD BC
Correo: isaac.azuz@cetys.mx
País: México

Nombre: Jaime Rendón von Osten
Institución: EPOMEX, Universidad Autónoma de Campeche
Correo: jarendon@uacam.mx
País: México

Nombre: Julia Fraga
Institución: CINVESTAV-Mérida
Correo: jfraga@cinvestav.mx
País: México

Nombre: Luis Ayala Pérez
Institución: UAM-Xochimilco
Correo: luayala@correo.xoc.uam.mx
País: México

Nombre: Maurilio Lara Flores
Institución: EPOMEX, Universidad Autónoma de Campeche
Correo: maurlara@uacam.mx
País: México

Nombre: Omar Cervantes Rosas
Institución: Universidad de Colima
Correo: omar_cervantes@ucol.mx
País: México

Nombre: Patricia Moreno
Institución: Instituto de Ecología
Correo: patricia.morenoc@inecol.edu.mx
País: México

Nombre: Rodolfo del Río Rodríguez
Institución: EPOMEX, Universidad Autónoma de Campeche
Correo: redelrio@uacam.mx
País: México

Nombre: Xavier Chiappa Carrara
Institución: UMDI Sisal Fac. Ciencias UNAM
Correo: xcc@ciencias.unam.mx
País: México

Nombre: Yassir Torres Rojas
Institución: EPOMEX, Universidad Autónoma de Campeche
Correo: yetorres@uacam.mx
País: México

Nombre: Domingo Flores Hernández
Institución: EPOMEX, Universidad Autónoma de Campeche
Correo: domingofloreshernandez@gmail.com
País: México

Nombre: Evelia Rivera
Institución: EPOMEX, Universidad Autónoma de Campeche
Correo: eveliarivera@gmail.com
País: México

Nombre: Julia Ramos Miranda
Institución: EPOMEX, Universidad Autónoma de Campeche
Correo: julramos@uacam.mx
País: México

Nombre: Alcides Rafael
Institución: Universidad de La Guajira
Correo: adaza@uniguajira.edu.co
País: Colombia

Nombre: Angela López
Institución: Instituto de Investigaciones Marinas y Costeras
Correo: angela.lopez@invemar.org.co
País: Colombia

Nombre: Andrés Osorio
Institución: Universidad Nacional de Colombia
Correo: afosorioar@unal.edu.co
País: Colombia

Nombre: Bienvenido Marín
Institución: Universidad del Magdalena
Correo: bmarin@unimagdalena.edu.co
País: Colombia

Nombre: Camilo Botero
Institución: Universidad Sergio Arboleda
Correo: camilo.botero@usa.edu.co
País: Colombia

Nombre: Capitán Francisco Arias Isaza
Institución: Instituto de Investigaciones Marinas y Costeras
Correo: francisco.arias@invemar.org.co
País: Colombia

Nombre: Capitán Julián Reyna
Institución: Sin especificar
Correo: seco@cco.gov.co
País: Colombia

Nombre: Efraín Leal Puccini
Institución: C.R.A.
Correo: eleal@crautonoma.gov.co
País: Colombia

Nombre: Haider Jair Hoyos Acosta
Institución: Sin especificar
Correo: haider.hoyos@cvs.gov.co
País: Colombia

Nombre: Jenny Leal Florez
Institución: Sin especificar
Correo: jeleal@quimbaya.udea.edu.co
País: Colombia

Nombre: Katiana Marquez Marquez
Institución: Sin especificar
Correo: katiana.marquez@cvs.gov.co
País: Colombia

Nombre: Laura Camacho Jaramillo
Institución: Sin especificar
Correo: zonacostera@cco.gov.co
País: Colombia

Nombre: Lucia Rodríguez Cádenas
Institución: Sin especificar
Correo: olrodriguez@ideam.gov.co
País: Colombia

Nombre: Maitha Lucia Palacios
Institución: Sin especificar
Correo: mlpalacios@uao.edu.co
País: Colombia

Nombre: Marlenny Díaz Cano
Institución: Sin especificar
Correo: marlenny.diaz@usa.edu.co
País: Colombia

Nombre: Max Toro Bustillo
Institución: Sin especificar
Correo: mtoro@ideam.gov.co
País: Colombia

Nombre: Paula Andrea Quiceno
Institución: Sin especificar
Correo: paula.quiceno@udea.edu.co
País: Colombia

Nombre: Secretaria Ejecutiva CCO
Institución: Sin especificar
Correo: secco@cco.gov.co
País: Colombia

Nombre: TF Rossny Carranza Torres
Institución: Sin especificar
Correo: segundo@cco.gov.co
País: Colombia

Nombre: Alejandro Monti
Institución: Instituto de Investigaciones Geográficas de la Patagonia
Correo: alejandromonti@igeopat.org
País: Argentina

Nombre: Ana Faggi
Institución: Museo Argentino de Ciencias Naturales
Correo: afaggi@macn.gov.ar
País: Argentina

Nombre: Germán R. Bértola
Institución: Sin especificar
Correo: gbertola@mdp.edu.ar
País: Argentina

Nombre: Gustavo Huici
Institución: Sin especificar
Correo: gustavo.huici@surfrider.org.ar
País: Argentina

Nombre: J. Cristián de Haro
Institución: Sin especificar
Correo: delfinaustral2004@yahoo.com.ar
País: Argentina

Nombre: José Roberto Dadon
Institución: Sin especificar
Correo: dadon@fadu.uba.ar
País: Argentina

Nombre: Lionel Carlos Selva
Institución: Sin especificar
Correo: lcs46@hotmail.com.ar
País: Argentina

Nombre: María Paula FERRARI
Institución: Sin especificar
Correo: mapaulaferrari@yahoo.com.ar
País: Argentina

Nombre: Mónica Cristina García
Institución: Sin especificar
Correo: mcgarcia@mdp.edu.ar
País: Argentina

Nombre: SICYT
Institución: Sin especificar
Correo: sicyt@fadu.uba.ar
País: Argentina

Nombre: Vilma Jacqueline BELTRAN
Institución: Sin especificar
Correo: beltran.jacqueline@yahoo.com.ar
País: Argentina

Nombre: Álvaro Morales
Institución: Universidad de Costa Rica
Correo: alvaro.morales@ucr.ac.cr
País: Costa Rica

Nombre: Alfredo Cabrera
Institución: Universidad de Matanzas Camilo Cienfuegos
Correo: alfredo.cabrera@umcc.cu
País: Cuba

Nombre: Centro de Ingeniería y Servicios Ambientales de Matanzas
Institución: Centro de Ingeniería y Servicios Ambientales de Matanzas
Correo: ambiental@cisam.atenas.inf.cu
País: Cuba

Nombre: Bárbaro Moya
Institución: Instituto de meteorología, Matanzas
Correo: barbaro.moya@mtz.insmet.cu
País: Cuba

Nombre: Beatriz Martínez Daranas
Institución: Centro de Investigaciones Marinas, Universidad de La Habana
Correo: beatriz@cim.uh.cu
País: Cuba

Nombre: Celene Milanes Batista
Institución: Universidad de Oriente
Correo: celene@uo.edu.cu
País: Cuba

Nombre: Edelkis Rodriguez
Institución: CSAM-VC
Correo: erodriguez@cesam.vcl.cu
País: Cuba

Nombre: Jorge C Oliva Espinosa
Institución: Centro de Investigaciones Marinas, Universidad de La Habana
Correo: amisa@cim.uh.cu
País: Cuba

Nombre: Josefina González
Institución: Universidad de Matanzas Camilo Cienfuegos
Correo: josefina.gonzalez@umcc.cu
País: Cuba

Nombre: Juan Alfredo Cabrera Hernández
Institución: Sin especificar
Correo: ofiplaya@enet.cu
País: Cuba

Nombre: Mabel Font
Institución: Universidad de Matanzas Camilo Cienfuegos
Correo: mabel.font@umcc.cu
País: Cuba

Nombre: Josefina González
Institución: Universidad de Matanzas Camilo Cienfuegos
Correo: josefina.gonzalez@umcc.cu
País: Cuba

Nombre: Juan Alfredo Cabrera Hernández
Institución: Sin especificar
Correo: ofiplaya@enet.cu
País: Cuba

Nombre: Maickel Armenteros Almanza
Institución: Centro de Investigaciones Marinas, Universidad de La Habana
Correo: maickel@cim.uh.cu
País: Cuba

Nombre: Mariela Almeida
Institución: Universidad de Matanzas Camilo Cienfuegos
Correo: mariela.almeida@umcc.cu
País: Cuba

Nombre: Marisel Pasarón Alfonso
Institución: Universidad de Matanzas Camilo Cienfuegos
Correo: marisel.pasaron@umcc.cu
País: Cuba

Nombre: Osmany Sánchez Roque
Institución: Universidad de Matanzas Camilo Cienfuegos
Correo: osmany.sanchez@umcc.cu
País: Cuba

Nombre: Ana Margarida Tavares Ferreira Da Silva
Institución: Universidad de Aveiro
Correo: a.silva@ua.pt
País: Portugal

Nombre: Carlos Daniel Borges Coelho
Institución: Universidad de Aveiro
Correo: ccoelho@ua.pt
País: Portugal

Nombre: Carlos Pereira da Silva
Institución: Sin especificar
Correo: cpsilva@fcsh.unl.pt
País: Portugal

Nombre: Filomena Martins
Institución: Universidad de Aveiro
Correo: filomena@ua.pt
País: Portugal

Nombre: Helena Claudia Cruz Albuquerque
Institución: Universidad de Aveiro
Correo: helena.albuquerque@ua.pt
País: Portugal

Nombre: Maria De Fátima Lopes Alves
Institución: Universidad de Aveiro
Correo: malves@ua.pt
País: Portugal

Nombre: Andrea Rivera
Institución: Universidad Autónoma de Honduras
Correo: andrea.rivera@unah.edu.h
País: Honduras

Nombre: Angela Randazzo
Institución: Universidad Autónoma de Honduras
Correo: angela.randazzo@unah.edu.hn
País: Honduras

Nombre: Nestor Guity
Institución: Sin especificar
Correo: nestor.guity@unah.edu.hn
País: Honduras

Nombre: Santiago Ruiz
Institución: Sin especificar
Correo: santiago.ruiz@unah.edu.hn
País: Honduras

Nombre: Antonio Poletti
Institución: Agencia Costera
Correo: poleti@agenciacosteira.org.br
País: Brasil

Nombre: Bruno Andrade
Institución: Sin especificar
Correo: bruno.andradeq@yahoo.com.br
País: Brasil

Nombre: Davis Sansolo
Institución: UNESP: Câmpus do Litoral Paulista
Correo: dsansolo@clp.unesp.br
País: Brasil

Nombre: Marcus Polette
Institución: Sin especificar
Correo: mpolette@univali.br
País: Brasil

Nombre: Marinez Sherer
Institución: Sin especificar
Correo: marinezscherer@gmail.com
País: Brasil

Nombre: Martinus Filet
Institución: Sin especificar
Correo: martinus@agenciacosteira.org.br
País: Brasil

Nombre: Milton L. Asmus
Institución: Sin especificar
Correo: docasmus@furg.br
País: Brasil

Nombre: Nelson Luiz Sambaqui Gruber
Institución: Sin especificar
Correo: nelson.gruber@ufrgs.br
País: Brasil

Nombre: Paula F.
Institución: Sin especificar
Correo: paulamfp@yahoo.com.br
País: Brasil

Nombre: Paulo Tagliani
Institución: Sin especificar
Correo: paulotagliani@furg.br
País: Brasil

Nombre: Arturo Álvarez
Institución: Universidad Ecotec
Correo: aalvarez@ecotec.edu.ec
País: Ecuador

Nombre: Ericka Cedeño
Institución: Secretaría Técnica del Mar
Correo: info@secretariamar.gob.ec
País: Ecuador

Nombre: Mario Palacios Moreno
Institución: Sin especificar
Correo: mario.palacios@upacifico.edu.ec
País: Ecuador

Nombre: Martha Vallejo
Institución: Sin especificar
Correo: martha.vallejo@upacifico.edu.ec
País: Ecuador

Nombre: Consuelo Castro Avaria
Institución: Pontificia Universidad Católica de Chile
Correo: consuelo@uc.cl
País: Chile

Nombre: Eulogio H. Soto
Institución: Universidad de Valparaíso
Correo: eulogio.soto@uv.cl
País: Chile

Nombre: Fernando Peña
Institución: Universidad Católica de Temuco
Correo: fpena@uctemuco.cl
País: Chile

Nombre: Guillermo Martínez
Institución: Sin especificar
Correo: guillermo.martinez@pucv.cl
País: Chile

Nombre: Natalia Sandoval
Institución: Sin especificar
Correo: nataliasandoval@udec.cl
País: Chile

Nombre: Daniel Conde
Institución: Facultad de Ciencias, Universidad de la República
Correo: vlad@fcien.edu.uy
País: Uruguay

Nombre: Daniel De Álava
Institución: Universidad de la República
Correo: alava@faeu.edu.uy
País: Uruguay

Nombre: Laura Brun Bulani
Institución: Sin especificar
Correo: ibrun@cure.edu.uy
País: Uruguay

Nombre: Natalia Verrastri Viñas
Institución: Sin especificar
Correo: arqverrastr@gmail.uy
País: Uruguay

Nombre: Rodrigo Menafra
Institución: Sin especificar
Correo: rmenafra@fcien.edu.uy
País: Uruguay

Nombre: Elías López
Institución: Sin especificar
Correo: panamageo@yahoo.es
País: Panamá

Nombre: Humberto Garces Botacio
Institución: Sin especificar
Correo: hgarces@umip.ac.pa
País: Panamá

Nombre: Suseth de Sedas
Institución: Sin especificar
Correo: ssedas@umip.ac.pa
País: Panamá

Nombre: Elizabeth Salazar
Institución: Superintendencia Nacional de Bienes Estatales
Correo: esalazar@sbn.gob.pe
País: Perú

Nombre: Jose Antonio Demetrio Pejoves Macedo
Institución: Sin especificar
Correo: JPEJOVES@ulima.edu.pe
País: Perú